Сотрудник транспортной полиции Сибири вынес двух людей из горящего дома

02 июня 2014, 16:11, ИА Амител

Воскресный вечер полицейский группы патрульно-постовой службы старшина полиции Андрей Шрейдер проводил дома. Он мылся в бане, когда в дверь постучала жена и сообщила, что на их улице горит частный дом. Долго не рассуждая, мужчина накинул одежду и побежал к месту происшествия.

Как сообщает сегодня, 2 июня, пресс-служба ЛО МВД России на ст. Иланская УТ МВД России по СФО, через несколько минут он уже находился там. Пожарные машины еще не пришли. А в доме могли оказаться люди. Андрей выбил окно и проник в помещение, охваченное едким дымом и пламенем. На полу обнаружил молодого мужчину, который еще находился в сознании, но выбраться из дома самостоятельно уже не мог.

Полицейский вытащил пострадавшего на улицу. Парень сообщил спасителю, что в доме находится еще один человек. Шрейдер вновь проник в горящее помещение. Обнаружить второго пострадавшего удалось только с третьей попытки. Пожилой хозяин квартиры потерял сознание, сверху на него упал шкаф. Андрей извлек мужчину из-под мебели, вынес на свежий воздух. Вскоре прибыли пожарные и медицинские работники. Обоих пострадавших доставили в больницу.

Утром Андрей как обычно вышел на службу. О вечерних событиях скромно умолчал.  По его мнению, об этом не стоит говорить: поступил так, как поступил бы любой на его месте. Поселок Запасной Имбеж Красноярского Края небольшое селение. Новости из уст в уста распространяются быстро. О том, что Шрейдер спас на пожаре двух людей, коллеги узнали от соседей и знакомых.

На днях за героизм, проявленный при спасении людей на пожаре, начальник линейного отдела МВД России на станции Иланская подполковник полиции Олег Васильевич Семенов вручил полицейскому группы патрульно-постовой службы старшине полиции Андрею Карловичу Шрейдеру ценный подарок.

Фото: пресс-службы ЛО МВД России на ст. Иланская УТ МВД России по СФО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров