Барнаул и Новосибирск свяжет скоростная электричка

03 июня 2014, 14:10, ИА Амител

"Уральские локомотивы" выпустили первую российскую электричку "Ласточка", которая в перспективе будет ходить между Новосибирском и Барнаулом.

Как сообщили в пресс-службе "Уральских локомотивов" (совместное предприятие группы "Синара" и концерна "Сименс" в Верхней Пышме Свердловской области), к выпуску первого российского скоростного пассажирского электропоезда "Ласточка" компания приступила в мае 2013 года. В перспективе их планируется запустить на маршруте Новосибирск – Барнаул, сообщат НГС.НОВОСТИ.

"По заданию РЖД компания разработала проект новой модификации локомотива, разработанного компанией "Сименс" для Олимпиады-2014 в Сочи", — отмечается в сообщении. В конструкцию поезда российского производства внесли ряд существенных изменений, достигающих 20–40% в зависимости от узлов.

В частности, уральская "Ласточка" рассчитана на больший пассажиропоток и предназначена для эксплуатации в крупных мегаполисах на магистралях с постоянным током. Также в сообщении уточняется, что она способна быстрее набирать скорость при частых остановках.

6 июня 2014 года первая российская "Ласточка" отправится на сертификацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров