Наводнение на Алтае: полицейские доставляют продукты жителям села Акутиха на катере

03 июня 2014, 17:09, ИА Амител

Наиболее сложная паводковая ситуация по-прежнему сохраняется в Быстроистокском районе, куда направлены  дополнительные силы и средства алтайской полиции. Как сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудники полиции не только охраняют общественный порядок, но и оказывают помощь местному населению.

Личный состав работает в круглосуточном режиме. Полицейские принимали участие в эвакуации жителей, дома которых оказались в зоне подтопления. Оказывали содействие в расселении их на временных эвакопунктах. Сами пункты также взяты под охрану полиции. 

Как уже сообщалось, в связи с тем, что в районе остро стоит проблема, связанная с нехваткой плавсредств, начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю Олегом Торубаровым принято решение направить в Быстрый Исток четыре полицейских катера.

В ночь на третье июня катера были доставлены и спущены на воду. И сотрудники начали патрулирование подтопленных территорий. Кроме того, на катерах полицейские доставляют продукты питания в село Акутиха, отрезанное большой водой.

Как уже сообщало ИА "Амител", к 08:00 от воды освободились 22 населенных пункта в пяти районах Алтайского края, из 4 населенных пунктов вода ушла частично.  Полностью от воды освободились три района – Солонешенский (5 населенных пунктов), Красногорский (8 населенных пунктов), Краснощековский (5 населенных пунктов). На этих территориях ведутся восстановительные работы.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров