Руководитель Республики Алтай объявил для чиновников персональную ответственность за просчеты в условиях работы в ЧС

04 июня 2014, 08:50, ИА Амител

Средства на восстановление дорог и мостов, разрушенных паводком в Республике Алтай, зарезервированы в федеральном бюджете, написал в своем блоге и.о. председателя правительства региона Александр Бердников.

По данным главы региона, активные восстановительные работы начнутся после спада воды, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"Мосты и дороги будут восстановлены, деньги на это уже зарезервированы в федеральном бюджете. И в этом отношении важна оперативная работа на местах. Главы районов в кратчайшие сроки должны представить необходимые документы, рассказывать о ситуации жителям. Каждый из представителей власти несет персональную ответственность за допущенные во время ЧС просчеты и игнорирование решений КЧС!", - пишет А.Бердников.

Руководитель региона отметил, что люди, отрезанные от транспортного сообщения и связи, были ограничены в получении информации, либо вовсе не владели ей.

"Мы оперативно исправили положение с помощью телевидения, радио, газет, социальных сетей. Населению начали раздавать информационные листовки с оперативной информацией и конкретным руководством к действию. Я требую от представителей всех уровней власти воздержаться от непродуманных публичных заявлений и комментариев, которые способны вызывать необоснованное возмущение и панику среди населения!", - подчеркивает А.Бердников.

Также глава региона поблагодарил волонтеров, общественников и предпринимателей, оставшихся неравнодушными к пострадавшим от паводка жителям.

В Республике Алтай подтопленными остаются 96 жилых домов, в которых проживают 315 человек. Эвакуированы 297 человек, в пунктах временного размещения находятся 148 человек. Нарушено транспортное сообщение с 41 населенным пунктом.

Как уже сообщало ИА "Амител", проливные дожди привели к выходу из берегов рек Бия, Катунь, Ануй, Чарыш, Майма. По последним данным, жертвами стихии в Алтайском крае и Республике Алтай стали четыре человека, еще четверо числятся без вести пропавшими.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров