В Барнауле на остановке общественного транспорта нетрезвые парни пытались задушить полицейского

05 июня 2014, 09:02, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула к 2 годам лишения свободы условно каждому осуждены братья С., которые 28.10.2013 в вечернее время на остановке общественного транспорта по адресу: г.Барнаул, ул. Челюскинцев, 80, применили насилие, не опасное для жизни и здоровья, к полицейскому-водителю 5 роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Барнаулу при следующих обстоятельствах.

Как сообщила ИА "Амител" помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Олеся Евлашевская, братья С. отмечали день рождения одного из них. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они вступили в словесный конфликт с сотрудниками цветочного павильона, расположенного неподалеку от остановки. В результате последние были вынуждены вызвать сотрудников полиции, и, не дожидаясь их, поскорее уехать, дабы не провоцировать осужденных на дальнейшие агрессивные действия.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции подошли к осужденным и, представившись, предложили предъявить документы, на что последние ответили отказом в грубой форме. На последующие просьбы один из братьев стал душить сотрудника полиции, а другой нанес ему несколько ударов руками и ногами.

Развитие конфликта было предотвращено другими сотрудниками полиции, оказавшими помощь своему коллеге, после чего осужденные были доставлены в один из отделов полиции города.

В судебном заседании подсудимые вину не признали. Они указали, что в какие-либо конфликтные ситуации не вступали, а сотрудники полиции причинили им телесные повреждения. Судом проверена версия подсудимых, однако в судебном заседании своего подтверждения она не нашла.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров