Наводнение на Алтае: уровень воды в Оби превысил критическую отметку на 12 см

05 июня 2014, 09:03, ИА Амител

По данным городского Управления по делам ГОЧС, уровень воды в Оби на 08:00 5 июня составил 552 см выше нуля графика водомерного поста при критическом уровне в 540 см. Как пояснили в пресс-службе администрации Барнаула, за сутки вода прибыла на 18 см.

В микрорайоне Затон подтоплено 43 приусадебных участка и один дом по адресу ул.Матросская,58. Накануне произведена заблаговременная эвакуация 18 жителей микрорайона, среди них пятеро детей. Жители временно размещены в ДК "Южный", санатории "Барнаульский", госпитале ветеранов ВОВ, горбольнице №10.

Продолжены мероприятия по укреплению дамбы по ул.Пароходная; уложено 100 мешков с песком. Установлены вешки для обозначения участков дорог, которые могут быть подтоплены.

Обеспечено дежурство спасательных отрядов, сотрудников ГИМС, оперативных групп УГОЧС города и ГУ МЧС по Алтайскому краю, патрульно-постовых служб полиции и ГИБДД.

Осуществляется перевозка людей на моторных лодках по их заявкам. Организовано оповещение населения, проживающего в оползневой зоне, о возможном ухудшении обстановки, розданы памятки, проводится инструктаж.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-центра городской администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров