В Кемерове полицейские провели силовой захват четырехэтажного особняка, в котором скрывался наркоторговец

05 июня 2014, 11:21, ИА Амител

В Кемерове по подозрению в торговле героином сотрудники Кузбасской транспортной полиции задержали представителя цыганской диаспоры. Подозреваемый утверждает, что  был вынужден  продавал наркотики, чтобы погасить кредиты, взятые в банках на развитие предпринимательской деятельности. Подробности сообщает сегодня, 5 июня, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России. 
 
В марте этого года сотрудники уголовного розыска Кузбасского линейного управления и бойцы ОМОНа УТ МВД России по СФО после проведения проверочной закупки героина реализовали спецоперацию по силовому захвату четырехэтажного особняка в Кировском районе Кемерова, хозяин которого подозревался в распространении наркотика. В момент штурма здания жена подозреваемого попыталась избавиться от вещественных доказательств нелегального "бизнеса" супруга, выбросив из окна второго этажа пакет с белым порошком. Проведенная позже экспертиза показала, что в пакете было около ста граммов героина.
 
По словам старшего следователя СО Кузбасского ЛУ МВД России Ивана Ермака, при обыске дома, который продлился более шести часов, были обнаружены и другие доказательства преступной деятельности его хозяина. Из кармана брюк владельца особняка сотрудники уголовного розыска изъяли полторы тысячи рублей, которыми закупщик рассчитался за героиновую дозу. При просвечивании купюр ультрафиолетовой лампой на них высветились частички специального вещества, которым они были обработаны перед проведением операции. На кухне гостевого домика, располагающегося на территории особняка, были найдены электронные весы и кофемолка, в которой наркоторговец смешивал детский фиточай с героином.
 
Подозреваемый не стал отрицать очевидные факты и признал свою вину. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Задержанный помещен в следственный изолятор.
 
  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров