Миллиардер Дональд Трамп назвал Барака Обаму худшим президентом США

07 июня 2014, 12:53, ИА Амител

"Обама, без сомнения, худший президент всех времен. Я предвижу, что сейчас он сделает что-нибудь действительно плохое и беспредельно глупое, чтобы продемонстрировать свою мужественность", - написал в своем Twitter американский миллиардер Дональд Трамп.

Как отмечает "Российская газета", один из самых богатых людей Америки известен своим критическим отношением к действующему президенту Бараку Обаме. 23 апреля Трамп раскритиковал в своем блоге походку главы государства во время его азиатского турне: "То, как президент Обама вприпрыжку бежит по ступенькам Борта номер один, - так неэлегантно и не по-президентски. Не упадите!" А о "худшем президенте всех времен" Бараке Обаме он говорил и в 2011 году. В интервью одному из американских телеканалов Трамп заявил: "Посмотрите, он был ужасным президентом. Я всегда говорил, что худшим президентом был Джимми Картер. Но знаете что? Джимми Картер уходит на второе место... В истории этой страны Барак Обама - номер один!"

Известно, что Дональд Трамп тяготеет к республиканцам. Более того, в 2010 году он намеревался стать кандидатом от этой партии на президентских выборах 2012 года. По результатам опроса Wall Street Journal/NBC News, опубликованным в марте 2011 года, Трамп на один пункт опережал основного кандидата от республиканцев - бывшего губернатора Массачусется Митта Ромни. Впоследствии он снял свою кандидатуру, но совсем от президентских амбиций, очевидно, не отказался. 27 мая 2013 года на посвященной слухам и сплетням шестой полосе газеты New York Post появилась статья под названием "Трамп изучает гонку 2016", в которой говорилось, в том числе, и о том, что "король недвижимости" потратил больше миллиона долларов на изучение электоральных предпочтений американцев к выборам 2016 года. Вскоре после этого Дональд Трамп сообщил на встрече республиканцев: "Все говорят мне: "Пожалуйста, выдвигайтесь в президенты, пожалуйста, выдвигайтесь в президенты…" Я был бы гораздо счастливее, если бы появился прекрасный и компетентный человек…" Не удержался он и от того, чтобы покритиковать действующего главу государства: "Я был бы счастлив, если бы президент Обама отлично справлялся. Я - республиканец, но, прежде всего, я люблю свою страну. Я бы хотел, чтобы появился кто-то, кто будет лучшим".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров