Первые лица Алтайского края поздравили соцработников с профессиональным праздником

08 июня 2014, 09:07, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель АКЗС Иван Лоор поздравили социальных работников с профессиональным праздником. День социального работника отмечают в нашей стране сегодня, 8 июня:

"Уважаемые работники и ветераны социальной сферы! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем социального работника!

История создания системы социальной защиты берет свое начало с Указа Петра I "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". Именно тогда впервые за государством была закреплена обязанность оказания помощи особо нуждающимся в ней жителям страны. Сегодня в России функционирует налаженная, разветвленная сеть территориальных управлений и учреждений социального обслуживания. В Алтайском крае День социального работника отмечают более 10 тысяч специалистов. Они заботятся более чем о восьмистах тысячах жителей края: инвалидах и ветеранах, пенсионерах и многодетных семьях, о людях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В Алтайском крае в полной мере действует государственная программа "Социальная поддержка граждан" на 2014-2020 годы, региональный бюджет уже несколько лет по праву носит название социального. Краевые власти делают все для того, чтобы улучшить качество жизни тех, кто в этом нуждается в силу особенностей своего здоровья, возраста или иных причин.
Однако залогом успешности этой работы служит ежедневный ответственный, сложный труд работников социальной отрасли.

Дорогие друзья! Примите самые теплые пожелания в свой профессиональный праздник. Благополучия и здоровья, успехов и хорошего настроения, удачи и счастья вам и вашим родным!
", - отмечают в поздравлении Александр Карлин и Иван Лоор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров