Лукашенко отказался давать совет Порошенко на трезвую голову

08 июня 2014, 13:30, ИА Амител

Глава Белоруссии Александр Лукашенко после инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко в очередной раз сыпал остротами. Находясь в Киеве он заявил, что Украина должна быть единой, и посоветовал бороться за Крым, сообщает телеканал LifeNews.

 - Украина должна быть единым государством. Езжайте в Крым и договаривайтесь, чтобы он был украинским. Не теряйте его, - сказал белорусский президент после инаугурации Порошенко.

Лукашенко также отметил, что готов принять у себя и Виктора Януковича, однако не в резиденции, а в деревне, где жили родители бывшего президента. Однако тут же заметил, что Янукович его об этом не просил.

- Если приедет, у него там есть деревня, в которой родились его родители, и наверное, никто не вправе лишить его этой возможности. Но я вам советую – заберите своего президента обратно на Украину. Если это от меня будет зависеть - помогу, - пообещал Лукашенко.

А вот давать советы Петру Порошенко Александр Григорьевич на трезвую голову категорически отказался, сообщив, что найдет что сказать после выпитой рюмки.

Инаугурация Порошенко прошла седьмого июня в Верховной раде. Церемония началась в 10 часов по местному времени (в 9:00 по московскому). Порошенко присягнул на верность украинскому народу на Пересопницком Евангелии и Конституции. Председатель Конституционного суда принял присягу и вручил Порошенко символы государственной власти: образец гербовой печати, булаву и знак президента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров