Железнодорожные войска, поднятые внезапно на учения, строят мост

08 июня 2014, 13:55, ИА Амител

Железнодорожная бригада ЦВО, привлекаемые к проверке боевой готовности по решению Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил РФ, приступили к практическим действиям по наведению моста через реку Енисей

В ходе внезапной проверки личный состав железнодорожной бригады Центрального военного округа совершил марш в район проведения практических действий по устранения последствий разрушения железнодорожного моста через реку Енисей.

Подразделения железнодорожной бригады доставили комплект наплавного железнодорожного моста (НЖМ-56), материалы для строительства около 10 км верхнего строения пути, более 100 единиц специальной техники и приступили к выполнению практических задач по строительству обхода неподалеку от разрушенного железнодорожного моста через Енисей, сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

В частности военнослужащие провели инженерную разведку местности и берегов Енисея, а также осуществили замер глубин и скорости течения на участках предполагаемых работ.

Сегодня подразделения, задействованные в проверке, приступили к возведению земляного полотна с использованием специализированных землеройных комплексов, проводят укладку рельсо-шпальной решетки как при помощи автокрана, так и с использование специального укладочного крана на железнодорожной платформе (УК-25), изготавливают рельсовые рубки, засыпают шпалы, проводят выправку и балластировку железнодорожных путей и подходов к месту наведения нового моста.

Понтонно-мостовыми железнодорожными подразделениями осуществляется сброс понтонов на воду с использованием специализированных автопоездов (АНС-10У) и уже начата сборка паромов.

По решению Президента Российской Федерации проводится проверка боевой готовности соединений и воинских частей железнодорожных войск Центрального военного округа с выполнением практических мероприятий по возведению мостов и прокладке железнодорожных путей.

Проверка проводится на территории Сибирского федерального округа, где до настоящего времени сохраняется сложная паводковая ситуация.

На протяжении последних лет войска и силы Вооруженных сил Российской Федерации неоднократно привлекались к ликвидации последствий природных катаклизмов.

В настоящее время военнослужащие Центрального военного округа восстановили транспортное сообщение в Солонешенском районе Алтайского края, где инженерными подразделениями ЦВО наведено 3 автомобильных моста через реку Ануй.

Фото: управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров