Наводнение на Алтае: более 800 человек эвакуировано из пос.Ильича

08 июня 2014, 20:00, ИА Амител

За последние три часа уровень воды в Оби в районе пос.Ильича удержался на отметке 701 см, тем не менее вода продолжает заполнять улицы поселка. Об этом сообщает сегодня, 8 июня, пресс-центр администрации Барнаула.

На данный момент эвакуировано более 800 человек, люди продолжают выходить с участков затопления самостоятельно и прибегая к помощи спасателей. Жителям, не покидающих свои дома, оказывается содействие по обеспечению условий для сохранения имущества. Паники среди населения нет.


Количество жителей, обратившихся в пункт временного размещения (ПВР), расположенный в школе № 56, также увеличилось – до 36 человек. На ночлег в ПВР пожелали остаться 17 человек, из них четверо детей. Пункт временного размещения находится под охраной полиции.

В поселке усилена охрана порядка сотрудниками полиции. Перебоев с электроснабжением поселка нет.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная). В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров