Алтайский руководитель предприятия осужден за выдачу фиктивных документов для получения многомиллионных кредитов в банке

09 июня 2014, 17:15, ИА Амител

Бийский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконные действия) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (изготовление и сбыт поддельных документов, с целью облегчить совершение другого преступления), сообщает сегодня, 9 июня, пресс-служба краевой прокуратуры.

Установлено, что с августа 2012 по февраль 2013 г.г. им, как руководителем предприятия, обратившимся гражданам за денежные средства оформлялись фиктивные документы, необходимые для получения денежных средств в кредитных организациях. Так, им от имени возглавляемого юридического лица, изготавливались справки по форме 2-НДФЛ и трудовые книжки, в которых значились ложные сведения о трудоустройстве на предприятии, стаже и получаемой заработной плате.

Как подчеркнул начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Владимир Дондуков, возможность получения фиктивных документов для оформления кредитов на любые нужды в размере до 3 млн. руб. рекламировалась через периодические печатные издания, что привлекло внимание правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя, по совокупности преступлений ему окончательно назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров