Бийские общественники намерены бороться с рекламой наркотиков на стенах жилых домов

10 июня 2014, 08:10, ИА Амител

Общественный фонд "Родители против наркотиков" решил провести в День борьбы против наркотиков (26 июня) акцию: закрасить всю наружную рекламу синтетических наркотиков специальной краской, пишет "Бийский рабочий".

– На сегодняшний день мы насчитали в городе 25 таких реклам, – говорит организатор акции Дмитрий. – Если к моменту проведения акции адреса прибавятся – поработаем и с ними. Мы намерены работать в технике "эффект вспышки": приезжаем на место и краской из баллончика закрашиваем рекламу. А сверху накладываем трафарет – "Стоп, спайс!".

Организаторы акции договариваются с администрацией города – возможно, к полезному мероприятию примкнут и волонтеры из молодежного парламента.

Напомним, в мае барнаулец Антон Понкрашёв рассказал, как вовлекают молодежь в торговлю "спайсом": об этом он написал в редакцию ИА "Амител". "Работа поставлена у торговцев спайсами на поток. И с этим нужно что-то делать. Удивляет, конечно, что окружающие относятся к этому довольно спокойно. Видимо, они просто не знают, что несут в себе эти буквы на стене их дома. Уверен, что таких домов в Барнауле сегодня много и хотелось бы обратить на это внимание правоохранительных органов", - подчеркнул он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров