Владимир Путин пообещал, что пострадавшая от наводнения Республика Алтай получит необходимую поддержку

10 июня 2014, 09:04, ИА Амител

Вчера, 9 июня, по инициативе президента страны Владимира Путина состоялся его телефонный разговор с временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай Александром Бердниковым. Руководитель региона доложил о мерах по ликвидации последствий наводнения в Горном Алтае, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Глава субъекта отметил, что в настоящее время на территории республики не осталось подтопленных домов, проводится возведение дорожного полотна, ремонт и строительство мостов, практически повсеместно восстановлена связь, электрификация, улицы и дворы очищаются от мусора, продолжаются санитарно-эпидемиологические мероприятия, а также работы по оформлению документов для получения единовременной денежной помощи.

Президент страны Владимир Путин просил передать слова поддержки всем жителям республики, пострадавшим от стихийного бедствия, и пообещал, что регион непременно получит всемерную помощь федерального центра в решении наиболее острых вопросов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров