Бойцы спецназа ДНР уничтожили блокпост между Краматорском и Славянском

10 июня 2014, 13:27, ИА Амител

По сообщению "Русской Весны", три группы спецназа Донецкой народной республики уничтожили укрепленный пост украинских силовиков, который блокировал передвижения между Краматорском и Славянском. Атака прошла при поддержке двух инженерных машин разграждения, пишут topwar.ru.

По словам одного из бойцов спецназа, на подготовку к операции ушла одна неделя.

"Снайпера ополчения сняли расчет АГС (автоматический гранатомет) и обезвредили две украинские снайперские пары. Одновременно с этим на позиции хунты двинулись 2 ИМР, из динамиков установленных на одной из них неслась песня Высоцкого "Идут по Украине солдаты группы "Центр", - сообщил он.

"ИМР пошли по кругу, ковшами зарывая окопы вместе с укровояками. Уцелевшее стадо дружно в ужасе ломанулось полем в направлении Карачуна, но было встречено огнем своих же украинских военных с горы. Только тогда артиллерия перенесла огонь на наши ИМР. Одна благополучно вместе со спецами вернулась в Краматорск. Вторую подбили, но смертельно раненый механик-водитель "Петрович" дотянул ее до Славянска", - рассказал ополченец.

По его словам, было "уничтожено нашими снайперами — 7, закопано вместе с окопом — не менее 14" украинских военных. Еще 30-35 солдат получили ранения. Ополченцы потеряли одного.

Также "Русская Весна" сообщает, что украинские силовики ведут обстрел Краматорска из тяжелой артиллерии в районе Станкостроя. По словам очевидцев, стреляют не со стороны Карачуна, а из района Меловой горы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров