В Рубцовске подельники пошли грабить ювелирный магазин, выпив для храбрости

11 июня 2014, 06:56, ИА Амител

Судом второй инстанции дана окончательная юридическая оценка трем подсудимым за попытку хищения ювелирных украшений общей стоимостью более 430 тыс. руб. в г.Рубцовске. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Судом установлено, что в июне 2013 года подсудимые, после употребления алкогольных напитков, с целью наживы, решили ограбить ювелирный отдел. Чтобы не быть узнанными они надели медицинские маски и резиновые перчатки.

Зайдя в торговую точку, имеющейся при себе кувалдой, один из осужденных разбил витрины, из которых остальные участники преступления собрали золотые изделия в принесенные с собой пакеты. Кроме того, один из осужденных в адрес продавца магазина, высказал угрозу применения насилия в случае оказания им сопротивления.

При попытке скрыться с места преступления, охранником магазина, пытающимся задержать осужденных, часть похищенного имущества была возвращена. С остальной частью похищенного осужденные скрылись с места преступления. В случае доведения преступления до конца, потерпевшему был бы причинен ущерб на общую сумму более 430 000 рублей.

Приговором Рубцовского городского суда, с учетом апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 1 месяца до 3 лет 3 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров