Наводнение на Алтае: уровень воды в Оби в районе пос.Ильича понизился еще на 8 см

10 июня 2014, 21:43, ИА Амител

Уровень воды в Оби в районе пос.Ильича на 20.00 10 июня составил 679 см над нулем водомерного поста – за последние 10 часов вода спала еще на 8 см. В течение дня эвакуировано 6 человек, всего - 947, из них 201 ребенок. В пункте временного пребывания находится 36 человек (2 детей), сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Силами сотрудников горбольницы №5 осуществляется иммунопрофилактика инфекционных заболеваний участников ликвидации ЧС путем вакцинации от гепатита А и фагирование. За день вакцинировано 58 человек. Специалистами Всероссийского центра экстренной радиационной медицины (г.Санкт-Петербург) отработано пять заявок на оказание медицинской помощи по месту проживания; все случаи – без угрозы жизни. От эвакуации обратившиеся отказались.

В затопленный поселок доставлено около 500 литров питьевой бутилированной воды, 200 буханок хлеба, печенье, консервы, сок; организовано горячее питание, доставлено в пункт временного пребывания и плавсредствами к затопленным домам.

Охрана общественного порядка в поселке осуществляется силами 30 сотрудников полиции.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров