Шесть человек погибли в Индии при утечке газа на сталелитейном заводе

13 июня 2014, 13:11, ИА Амител

Шесть человек погибли, более 30 пострадали из-за утечки газа на одном из крупнейших в Индии сталелитейном заводе, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на администрацию завода.

Инцидент произошел на заводе Bhilai Steel в центральном индийском штате Чхаттисгарх в ночь на пятницу. Как сообщили агентству в пресс-службе завода, причиной утечки стала поломка водяного насоса, подающего воду в доменную печь по трубам. Давление в трубах упало и прогремел взрыв, который повредил печь. Когда рабочие пытались устранить поломку, произошла утечка.

"Шесть рабочих погибли, 31 пострадал в результате утечки угарного газа из доменной печи", — заявил пресс-секретарь завода.

Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Крупнейшая катастрофа на предприятиях Индии произошла 3 декабря 1984 года на химическом заводе Union Carbide в городе Бхопал. Тогда из-за утечки паров цианида погибли 3,5 тысячи человек в день катастрофы, еще 15 тысяч скончались в последующие годы от последствий отравления. Причина катастрофы до сих пор официально не установлена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров