В пяти селах Алтайского края пройдут выездные концерты в рамках фестиваля «День России на Бирюзовой Катуни»

13 июня 2014, 14:31, ИА Амител

Выступления творческих коллективов пройдут в селах Алтайском, Сарса Алтайского района, Советском Советского района, Смоленском Смоленского района и Сростки Бийского района.

В выездных концертах примут участие почти все участники фестиваля традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни".

"Программы разноплановые, мы подобрали разные коллективы - например, русские и армянские, татарские и русские. Участники очень любят такие концерты, потому что есть возможность неформального общения. Такие небольшие мероприятия проходят душевно, это всегда объединяет людей", - рассказала директор фестиваля Наталья Науменко.

По ее словам, подобные выездные концерты проходили в прошлом году, и гости остались очень довольны. Организаторы надеются, что зрители чуть ближе познакомятся с культурой разных народов и оценят ее полноту и разноплановость.

"На концерты приходят все – от мала до велика. Бабушкам приятно вспомнить свою молодость, а для деток это возможность познакомиться с национальной культурой", - отметила Наталья Науменко. Она добавила, что в следующем году география фестиваля значительно расширится и, возможно, появятся новые села, которые посетят гости фестиваля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров