Администрация Алтайского края постоянно контролирует работу по иммунизации населения районов, пострадавших от паводка

13 июня 2014, 17:11, ИА Амител

Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов подчеркнул это, проводя очередное заседание штаба ЧС по обстановке, сложившейся в результате подтопления территорий края.

Он также сообщил, что все желающие смогут получить санаторно-курортные путевки федеральных оздоровительных учреждений "Мать и дитя". Оплата этих путевок будет производиться за счет средств федерального бюджета. В настоящее время уже начата работа по составлению соответствующих списков.

О вакцинации населения пострадавших от паводка территорий доложила главный эпидемиолог Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Наталья Лукьяненко. Все мероприятия по иммунизации идут в соответствии с утвержденным графиком. Наталья Лукьяненко обратила внимание главных врачей на учет профагированных и прошедших иммунизацию контингентов, вышедших из зоны подтопления. Она попросила учесть данный контингент при работе со вторым и третьим траншем поступившей в край вакцины и фагов. Все дети, прибывающие в детские оздоровительные лагеря края из подтопленных районов должны иметь отметку о фагировании и поставленной прививке от гепатита А.

Руководитель социального автопоезда "Здоровье" Владимир Захаров рассказал о первом опыте работы бригад автопоезда в подтопленной территории – Советском районе. Он обратился к руководителям медицинских организаций с просьбой формировать поток пациентов на флюроографическое обследование и предоставлять списки взрослых и детей для обследования. Владимир Захаров отметил, что прием пациентов в подтопленных территориях возможен даже при отсутствии документов. 15 июня бригада автопоезда "Здоровье" приедет работать в Быстроистокский район.

Заместитель Губернатора Даниил Бессарабов в ходе штаба подчеркнул, что на особый контроль должна быть взята профилактическая и санитарно-противоэпидемическая работа со специалистами МЧС, военными и группами волонтеров, прибывающими на работы по очистке территорий, пострадавших от наводнения. Кроме того, он просил обратить особое внимание на правильность отчетности о прошедших иммунизацию и фагирование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров