Нацгвардия: четыре силовика ранены в ходе спецоперации в Мариуполе

13 июня 2014, 14:01, ИА Амител

Четыре украинских бойца были ранены в результате спецоперации, которая проходит в пятницу утром в Мариуполе Донецкой области, силовики в настоящее время пытаются обезвредить фугасный снаряд в центре города, сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее сообщил, что украинские силовики утром оцепили район спецоперации в Мариуполе, взяли под контроль все ключевые опорные пункты ополченцев в городе, ранены двое украинских бойцов, есть потери среди ополченцев. Ополченцы подтвердили, что в Мариуполе идет бой, украинские силовики штурмуют штаб ДНР.

"Четыре бойца спецподразделения ранены, один из них — в тяжелом состоянии. Улица Георгиевская освобождена, идет прочесывание окрестных дворов частного сектора. Спецоперация продолжается", — говорится в сообщении.

Нацгвардия уточняет, что в городе проводится спецоперация по ликвидации укреплений сторонников самопровозглашенной ДНР, освобождению захваченных зданий и разблокировке центра Мариуполя. В операции принимают участие подразделения Национальной гвардии, спецподразделения МВД "Днепр" и "Азов". Операция проходит успешно, по плану, сообщает пресс-служба.

"Освобождены захваченные здания. Сейчас продолжается обезвреживание найденного фугасного снаряда, который был заложен на улице Георгиевской в центре Мариуполя. На месте работают специалисты взрывотехнической службы", — говорится в сообщении.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, но ряд юго-восточных регионов не признали легитимность новых властей, здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти начали в середине апреля военную спецоперацию с применением авиации и бронетехники. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров