Алтайский борец стал бронзовым призером чемпионата России по греко-римской борьбе

16 июня 2014, 13:48, ИА Амител

Соревнования проходили 13-14 июня в подмосковном Раменском.  Как сообщает сгеодня, 16 июня, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, борец новоалтайского спортклуба "Чемпион" Виталий Щур завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 130 кг.

Наш земляк провёл в общей сложности пять схваток. В первой взял верх над чемпионом мира среди молодёжи москвичом Георгием Шония, во второй переборол ростовчанина Дениса Шестова, в третьей   – Артёма Кушнарёва из Мордовии, а вот в поединке за выход в финал уступил призёру чемпионата Европы этого года Василий Паршину. В  итоге Паршин и стал новым чемпионом России.

В утешительной схватке за бронзу Виталий Щур выиграл у представителя Московской области Бориса Ванштейна.

Наставник алтайского борца Владимир Кутчер рассказал  "АС", что за 5 секунд до окончания схватки  с  Паршиным его подопечный ещё вёл в счёте. Поэтому бронза Виталия имеет и немного горький привкус. В то же время бронзовая медаль Щура – это первая медаль представителя алтайской школы греко-римской борьбы на чемпионатах России более чем за десять лет.  И это – очевидный успех.