Первая нулевая ничья ЧМ-2014 была зафиксирована в матче Ирана и Нигерии

17 июня 2014, 08:15, ИА Амител

В свой турнирный путь на чемпионате мира по футболу в Бразилии минувшей ночью вступили сразу две африканские сборные – Нигерия и Гана.

ЧМ-2014. Гана - США - 1:2. 1-я минута. Клинт Демпси (№8) только что открыл счетЧМ-2014. Гана - США - 1:2. 1-я минута. Клинт Демпси (№8) только что открыл счет Обе команды считались если не фаворитами своих матчей, то, по крайней мере, на успех явно рассчитывали. Соперником нигерийцев стала сборная Ирана. В составе Нигерии вышло несколько хорошо знакомых российским любителям футбола игроков: Ахмед Муса, Эммануэль Эменике, а во втором тайме на поле появился еще и Питер Одемвинги. Но никто из них отличиться не сумел. Впрочем, как и любой другой футболист, вышедший на поле в этом матче. И, как итог, на турнире была зафиксирована первая нулевая ничья. Напомним, лидирует в группе F Аргентина.

Во встрече Ганы и США уже на первой минуте стало понятно, что без забитых мячей не обойдется: на тридцатой секунде Клинт Демпси вывел североамериканцев вперед. Правда, следующего забитого мяча пришлось ждать очень долго. Лишь на 82-й минуте Андре Айю сделал счет равным. Ничья? Ничего подобного: Джон Брукс после углового принес-таки американцам победу. 2:1 в пользу США – и после первого тура подопечные Юргена Клинсманна занимают второе место в группе G после Германии.