Наводнение на Алтае: на освободившихся от воды улицах поселка Ильича проводится дезинфекция

17 июня 2014, 16:50, ИА Амител

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю организовано обследование дворовых территорий поселка Ильича с целью дезинфекции. Накануне был совершен обход 140 домовладений по улицам Заозерной, Понтонный мост, Красноярской. Об этом сообщает сегодня, 17 июня, пресс-центр администрации Барнаула.

Жителям поселка продолжают раздавать дезинфицирующие средства. Выдача осуществляется по двум адресам: ул.Понтонный мост, 87 и ул.Заозерная 29. За минувший день роздано хлорной извести для 73 домовладений.

Служащими спасательного воинского формирования 653-го спасательного центра МЧС сегодня продолжена очистка от мусора дороги. Так же спасатели оказывают адресную помощь жителям по очистке от мусора дворовых территорий и выносу имущества из подтопленных домов: за день очищено17 дворов общей площадью 550 кв.м.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров