В Алтайском крае освящены мосты, возведенные военнослужащими вместо снесенных паводком

18 июня 2014, 09:34, ИА Амител

Военный священник освятил во вторник мосты и переправы, возведенные в подтопленных районах Алтайского края, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО). 

"Я надеюсь, что с божьей помощью эти мосты простоят как можно дольше и выдержат очередной удар стихии", - подчеркнул священнослужитель, протоиерей Михаил Киселев. 

Отец Михаил Киселев является священником храма в городе Алейск (Алтайский край). С воинской частью он сотрудничает более 10 лет.

В подтопленных районах Алтайского края военнослужащие ЦВО уже возвели восемь понтонных и механизированных мостов общей протяженностью 400 метров.

"В Чарышском районе дополнительно выделенная военная техника подвозит строительные материалы для возведения дамбы, которая была снесена рекой. Подвижные санитарно-эпидемиологические группы исследуют источники воды. Военные врачи провели дезинфекцию 50 тонн воды и 17 га местности", - уточняют в пресс-службе ЦВО.

Всего в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Алтайском крае военнослужащие ЦВО эвакуировали более 1,2 тыс. человек, доставили 6,2 тонны продуктов и воды, убрали 700 тонн мусора.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров