Наводнение на Алтае: в пос. Ильича продолжают аварийно-восстановительные работы

18 июня 2014, 09:16, ИА Амител

В поселке Ильича г. Барнаула, где дислоцируются спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда (г. Красноярск) и Сибирского спасательного центра МЧС России (г.Новосибирск) продолжаются аварийно-восстановительные работы. Об этом сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Александр Крессан, начальник Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России: "Основной фронт работ сегодня – это восстановительные работы в поселке – расчистка от мусора дорог, улиц и приусадебных участков,  помощь в транспортировке крупногабаритной мебели, одним словом, вся необходимая помощь для того, чтобы жители поселка как можно скорее вернулись к своей обычной жизни. Также одна из основных задач на сегодня – это оказание помощи незащищенным слоям населения – престарелым гражданам, людям с ограниченными возможностями. Для этих людей организован подвоз воды, продуктов питания и медикаментов. Осуществляется транспортировка граждан нуждающихся в медицинской помощи. Такая же помощь оказывается и жителям тех домов, куда из-за последствий паводка еще затруднен подъезд, как правило, это дома, стоящие в низинах".

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю продолжает работать телефон "горячей линии" для населения: 8 (3852) 54-88-20.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров