Иркутские старатели нашли золотой самородок весом 6664 грамма и назвали его «Ухо дьявола»

18 июня 2014, 15:37, ИА Амител

Иркутские старатели нашли золотой самородок весом 6664 грамма и назвали его Огромный самородок найден на одном из месторождений артели "Угахан". Вес находки составил 6664 грамма. Таким образом, это один из самых крупных самородков, найденных на территории Бодайбинского района за всю историю местной золотодобычи. Об этом сообщили сегодня РГ в администрации Бодайбинского муниципального образования.

Старатели уже прозвали самородок "Ухом дьявола". Причин для такого названия несколько - необычная треугольная форма, а в весе фигурируют три шестерки. Кроме того, находка была сделана в пятницу, 13 июня

Как сообщается на сайте Бодайбинского района со ссылкой на Сергея Козлова, директора золотодобывающего предприятия, на чьем участке был найден самородок, находка оказалась полной неожиданностью, потому что содержание золота на месторождении небольшое. Любопытно, что, по словам старателей, промприбор принял огромный кусок золота за камень и отправил его в отвал. Обнаружили его рабочие, когда стали отвал разравнивать.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров