С рейса "Хабаровск-Москва" сняли буйного vip-пассажира

18 июня 2014, 13:48, ИА Амител

Чиновника Владимира Смоленского сняли с рейса в аэропорту Хабаровска за неадекватное поведение и невыполнение просьб командира воздушного судна. Пассажир бизнес-класса вел себя буйно, отказывался пристегиваться и требовал присутствия пилота рядом с собой.

По данным LifeNews, 45-летний Владимир Смоленский является советником губернатора Хабаровского края. В правительстве региона отказались комментировать возникшую ситуацию, а также уточнять, какую именно должность занимает Смоленский.

Шумного пассажира полицейские сняли с рейса SU 1713 авиакомпании "Аэрофлот". Решение о высадке принял командир экипажа, который доложил службе аэропорта о неадекватном поведении летящего. Мужчина шумел, отказывался пристегиваться ремнем безопасности, требовал, чтобы пилот вышел к нему и сидел в соседнем кресле.

Сотрудники правоохранительных органов проводили чиновника от трапа в медицинский пункт в аэропорту, где он прошел медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение.

- Пассажир вел себя неадекватно и грозился устроить проблемы сотрудникам полиции, - сообщил источник в аэропорту Хабаровска. - Во время разговора мужчина упомянул, что работает в аппарате правительства.

Как показали позже результаты медицинской экспертизы, Владимир Смоленский находился в состоянии легкой степени опьянения. Сам же чиновник во время допроса правоохранителей рассказал, что перед полетом выпил пару рюмок алкоголя.

Момент, как дебошира с рейса высаживают полицейские на камеры мобильных телефонов сняли пассажиры, уставшие от неадекватного поведения соседа. Из-за скандала на борту рейс "Аэрофлота" Хабаровск - Москва был задержан на полтора часа.

Представители власти уже не первый раз оказываются замешанными в скандалах на борту. Так, 16 июня, депутат и член Комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Вадим Булавинов не смог проснуться и самостоятельно покинуть самолет после приземления в аэропорту Домодедово. По словам очевидцев, народный избранник, летевший рейсом авиакомпании Vueling Airlines из испанского города Аликанте в Москву, был пьян.

Одним из самых резонансных инцидентов стал дебош депутата Госдумы Андрея Исаева. Народный избранник требовал пересадить своего помощника из экономкласса в бизнес-класс, при этом размахивал своей депутатской корочкой и угрожал уволить сотрудников. Из-за скандала на борту рейс был задержан почти на полтора часа. Оскандалившийся депутат в итоге лишился должности заместителя секретаря генсовета партии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров