Алтайский край занял 54-е место в рейтинге любвеобильности регионов

19 июня 2014, 06:33, ИА Амител

В рейтинге любвеобильности регионов РФ "Индекс Любви" Алтайский край занял 54-е место, ухудшив на 4 позиции свой прошлогодний результат.

11 июня аналитики системы мониторинга Brand Analytics опубликовали третье исследование соотношения позитивных и негативных эмоций в публичных сообщениях русскоязычных пользователей популярных соцсетей (ВКонтакте, Facebook, Twitter и др.). Как и раньше, анализировались упоминания "любви" и "ненависти" от первого лица (например, "я люблю", "обожаю", "я ненавижу", "меня бесит" и др.), сообщают НГС.НОВОСТИ.

Всего за период исследования (16–30 мая) специалисты просмотрели 420 млн сообщений 35 млн авторов. "Любовь" и "ненависть" нашлись в 3,8 млн сообщений. По сравнению с 2013 годом положительных эмоций в России стало больше: 79% сообщений с позитивным посылом (год назад — 70%) и 21% — с негативным (30%).

Алтайские пользователи оставили 79,31% позитивных сообщений и 20,69 % — негативных. В результате Барнаул получил "Индекс Любви" (отношение процента позитивных сообщений к проценту негативных) в 3,8 и занял с ним 54-е место в сводной таблице регионов, обогнав соседние Новосибирск и Кемерово. В прошлом году город занимал 50-е место с индексом 2,6.

Абсолютно все регионы получили индекс выше 1 (позитивных сообщений больше негативных). Самые депрессивные пользователи живут в Ингушетии (1,8). Лидерами рейтинга стали Карелия и Забайкальский край (по 4,7). Больше всего россияне жаловались в интернете на учебу, работу, недостаток времени и неуместные вопросы. Самыми позитивными темами оказались любовь, погода, выходные, искусство и сама жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров