Путин поручил ускорить страховые выплаты пострадавшей Сибири

18 июня 2014, 16:42, ИА Амител

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ РФ рекомендовать страховым организациям ускорить выплату средств по договорам страхования в пострадавших от наводнения сибирских регионах, пишет "Российская газета".

Как сообщает Интерфакс, поручение главы государства было дано по итогам совещания по вопросу ликвидации последствий паводка на территориях республик Алтай, Тува, Хакасия и Алтайского края. Срок исполнения поручения - 15 августа 2014 года. Президент поручил ускорить выплату денежных средств сельскохозяйственным товаропроизводителям, сократив перечень представляемых документов и упростив процедуру их представления. Также российскому правительству было поручено к 1 июля определить объемы средств, требующихся для устранения последствий паводка, с учетом компенсации расходов на капремонт поврежденного жилья.

Напомним, по последним данным МЧС России, в Сибири в зоне подтопления остаются 24 населенных пункта в 12 муниципальных образованиях Алтайского края. Подтоплены 632 жилых дома с населением 1789 человек, в том числе 445 детей и 1108 приусадебных участков. Из 211 населенных пунктов попавших в зону подтопления аварийно-восстановительные работы в 167 завершены, в 20 продолжаются и в 24 - планируются.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров