На границе Мамонтовского и Ребрихинского районов ведется капитальный ремонт дороги

19 июня 2014, 08:47, ИА Амител

18 июня состоялась выездная проверка хода работ по капитальному ремонту участка автодороги Павловск – Ребриха – Буканское, который расположен на границе двух районов края Мамонтовского и Ребрихинского. Протяженность участка более 10,5 км. В прошлом году было отремонтировано 1,5 км из них, а за ближайшие три месяца дорожникам предстоит отремонтировать оставшиеся 9 км и уже в сентябре этого года данный участок дороги будет запущен в эксплуатацию , сообщает пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. 

"Эта автодорога имеет высокое социально-экономическое значение, соединяя между собой три района края Павловский, Ребрихинский и Мамонтовский. По ней также проходит поток автомобилей по направлению к границе с Республикой Казахстан, поэтому движение достаточно интенсивное. Ремонт ведется в соответствии с планом, утвержденным губернатором Александром Карлиным, и финансируется полностью из средств дорожного фонда Алтайского края. В целом стоимость работ составит более 285 млн. рублей", - пояснил Олег Сафир, заместитель начальника КГКУ "Алтайавтодор" по строительству автомобильных дорог.

На объекте сегодня задействованы 60 работников и порядка 35 единиц техники, в том числе и несколько новых экскаваторов и бульдозеров, приобретенных для работы именно на данном участке. В настоящий момент осуществляется уполаживание земляного полотна и устройство щебеночного основания дороги, на которое в последствии будет положено асфальтовое покрытие.

"Работы ведутся согласно графику, однако на этом участке они осложняются заболоченностью территории и, прежде всего, возникали трудности с доставкой тяжелой спецтехники на объект. На время ремонта основного полотна нами организована объездная дорога, расположение которой также зависело от несущей способности грунтов. В некоторых местах мы были вынуждены проложить объезд более чем в километре от основной дороги", - рассказал начальник подрядной организации ООО "Барнаульское ДСУ №4" Олег Романенко.

Стоит отметить, что помимо основных ремонтных работ дорожно-строительная организация для обеспечения комфортного движения проводит постоянное обеспыливание объездного пути, на что тратится до 70 кубометров воды в сутки.

Фото: пресс-службы ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров