Сборная Испании досрочно лишилась возможности защитить титул чемпионов мира по футболу

19 июня 2014, 08:33, ИА Амител

Очередные матчи группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии состоялись минувшей ночью.

ЧМ-2014. Испания - Чили - 0:2ЧМ-2014. Испания - Чили - 0:2 Безусловно, главной сенсацией стало второе поражение сборной Испании. Подопечные Висенте Дель Боске встречались со сборной Чили и просто обязаны были побеждать. Однако южноамериканцы еще в первом тайме забили два мяча – отличились Эдуардо Варгас и Чарльз Арангис. Испанцы же в ответ сделать ничего не сумели. Так все и закончилось: 2:0 в пользу Чили. И за тур до окончания группового этапа сборная Испании лишилась даже теоретических шансов на попадание в плей-офф. Так что теперь нас уже точно ждет новый чемпион мира.

Другой матч группы B, между Австралией и Голландией, получился, на удивление, упорным. В середине первого тайма Арьен Роббен вывел "оранжевых" вперед, однако уже в следующей атаке Тим Кэйхилл выровнял положение. Более того, через девять минут после начала второго тайма Миле Единак точным ударом с одиннадцатиметровой отметки вывел австралийцев вперед. Но сенсации не случилось. Вскоре Робин ван Перси забил второй мяч в ворота "соккеруз", а точку в матче поставил Мемфис Депай3:2 в пользу Голландии. Таким образом, голландцы, как и чилийцы, гарантировали себе участие в 1/8 финала. В заключительном туре эти сборные в очном поединке разыграют между собой первое место.

Наконец, сборная Хорватии в матче группы A без особых проблем разгромила сборную Камеруна – 4:0. Дублем отметился Марио Манджукич, по разу отличились Ивица Олич и Иван Перишич. Африканская команда потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф. А хорватам теперь для попадания в 1/8 финала необходимо в последнем туре обыграть сборную Мексики.