Блогер Борис Рожин написал "Письмо предкам"

19 июня 2014, 09:04, ИА Амител

Украинско-фашистские войска продолжают карательную операцию против русской Новороссии. Несмотря на многочисленные жертвы своего "пушечного мяса", каратели продолжают сжимать кольцо вокруг Донецка и Луганска, продолжают методичные бомбардировки мирных кварталов, целясь прежде всего в больницы и объекты водо- и энергоснабжения.

Обыденной практикой для западных стратегов является циничная ложь в СМИ. Эта практика отработана до мелочей во всех войнах, развязанных Западом за последние 20 лет. Когда каратели наносят бомбовые и ракетные удары по городам, когда гибнет мирное население, когда используются фосфорные боеприпасы, ракеты, тяжёлая техника и авиация, стратегия западной пропаганды гласит: "Отрицай и замалчивай всё, что можешь, а если не можешь, обвиняй во всём противника".

Горстка русских героев противостоит в Новороссии украинско-фашисткой карательной машине, заправленной и управляемой западными стратегами. Они бьются умело и смело, но отдают… вынуждены отдавать на растерзание нацистским палачам село за селом, городок за городком. У них не хватает техники и боеприпасов противостоять армии западных наёмников-убийц, инструкторов, нет возможности противостоять разведке НАТО и бесконечным полчищам зомби, в коих превратились вчерашние братья, друзья, соседи, ныне "захищающие едыну краину", даже не заметившие, как стали не "захищать" её, а зачищать от живых людей, вчерашних братьев, друзей, соседей…

Всё это складывается из ежедневных военных сводок, сбитых самолётов, артобстрелов, перемещений колонн фашистской бронетехники, вылазок ополчения Новороссии в тыл врага, слёз беженцев, ежедневных похорон, крови, гари и воя сирены.

Но мы поговорим сегодня не об этих ежедневных сводках. Мы попробуем поговорить сегодня с нашими предками и с нашими потомками.

В городе Мариуполе – крупном промышленном центре Донбасса с морским международным портом, в последние дни проходит уже третья карательная операция по его зачистке нацистскими оккупантами. На улице был схвачен "народный мэр", вот уже три дня идёт зачистка города от ополченцев, арестовывают случайных прохожих, грабят магазины. В город приехал киевский назначенец-губернатор Донецка Тарута. Глава нацистской власти Порошенко распорядился о переносе администрации Донецкой области в Мариуполь. Спешно вернулся с больничного лояльный Киеву мэр Мариуполя Хотлубей, дабы лично сопроводить нацистскую власть в шикарные апартаменты.

Тот самый Хотлубей, два года назад произнёсший на празднике 9 мая в Мариуполе такие слова: "Это самый святой, самый дорогой и величественный для нас праздник, это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это праздник, который объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

701 день наш город находился в руках оккупантов. За это время гитлеровцы расстреляли около 9-ти тысяч жителей города, более 60-ти тысяч человек были угнаны на принудительные работы в Германию. При отступлении оккупанты нанесли Мариуполю огромный экономический ущерб: взорвали и вывели из строя 47 промышленных предприятий, уничтожили 30% жилого фонда, сожгли 68 школ, детские сады, 101 библиотеку, клубы и кинотеатры.

Беспримерный подвиг нашего народа навечно вошел в историю ярким символом беззаветной воинской доблести, стойкости и мужества. Мы гордимся нашими земляками. Многие из них награждены орденами и медалями, 43 из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза".

В тот же день, 9 мая 2012 года мариупольские ветераны заложили капсулу с посланием к потомкам, которые в 2045 году будут отмечать 100-летие Великой Победы.

Я не знаю, о чем ветераны Мариуполя написали потомкам. Быть может, они написали о своей надежде, что потомки не позволят повториться ужасным событиям? Может, в этом послании было упомянуто о снова нависшей над Мариуполем беде, что прокатилась чёрной волной по городу в 1941-1943 гг.? Я не знаю.

15 июня 2014 г. в Одессе толпа юных зомби разгромила памятную доску руководителю компартии Украины в 70-80-е гг. Щербицкому В.В.

Щербицкий в годы войны потерял на фронте брата, в 30-е был активным комсомольцем. Конечно, не за это нацисты громят доску и другие памятники, а потому, что "коммуняку на гиляку" и "москалей на ножи".

Вспомнилось послание, а точнее, "Письмо воинов-комсомольцев войсковой части 14086 к молодежи 2024 года", случайно обнаруженное в 2012 году на Камчатке. Послание было написано на листе ватмана в 1979 году, аккуратно завёрнуто в целлофановый пакет, уложено в гильзу от 75-милиметрового пушечного снаряда и вмуровано в постамент бюста Ленина во время субботника в сквере. Военный городок Вулканный, что неподалёку от посёлка Мирного.

Через 45 лет, по замыслу авторов этого послания, в 2024 году потомки должны были прочитать его текст. Что ж, прошло лишь 35 лет. А в Одессу и Мариуполь уже пришла война, уже вернулись фашисты и нацисты. И это письмо из прошлого стоило прочитать именно сейчас, не дожидаясь ещё 10 лет.

Воины-комсомольцы закрытого "рабочего посёлка" Вулканный обеспечивали связь с первым искусственным спутником Земли "Спутник-1", со "Спутником-2", где пассажиром была собака Лайка, и, наконец, здесь же 12 апреля 1961 года принимали сообщения от корабля Юрия Гагарина "Восток-1" с позывным "Кедр".

Моя первая реакция при чтении этого послания – жгучий стыд, ощущение несмываемого позора, которым наше поколение покрыло себя. Оправдания? Нет, их не хочется искать. Единственное желание – смыть этот позор. На украинских форумах я вдоволь начитался оправданий, насмешек над людьми, писавшими его. Однако, это послание касается прежде всего именно нас – жителей осколка Советского Союза, под временным названием "Украина".

Текст послания:

"Письмо войнов-комсомольцев войсковой части 14086 к молодежи 2024 года.

В дни, когда весь советский народ, славная компартия 20-х годов торжественно встречают 55-летие со дня присвоения комсомолу имени Владимира Ильича Ленина, воины-комсомольцы и молодежь гарнизона поселка Мирный обращаются к вам, комсомольцы 20-х годов 21 века.

Вы будете отмечать 100-летний юбилей присвоения Коммунистическому Союзу Молодежи имени великого вождя мирового пролетариата, имени Владимира Ильича Ленина.

Вспомните нас на столетнем празднике, мы к нему тоже причастны. Вспомните! Без памяти нет грядущего. Вспомните, как мы вспоминаем бессмертных героев Октября и гражданской войны, ударников пятилеток и славных защитников нашей Родины в грозные годы фашистского нашествия, тружеников великой коммунистической стройки. Как и они, мы не мыслим себе жизнь без борьбы и созидательного труда во имя торжества коммунизма. Наша гордость за подвиги старших поколений - это и наша ответственность перед Партией, Родиной и Народом. Мы всё добыли трудом и кровью героев, и ваша прекрасная жизнь — продолжение нашей любви.

Лицо поколения - это его дела. Мы живем в тревожное время, и над нами постоянно висит угроза войны со стороны империализма. Родина, Партия поставила защищать нас мирный созидательный труд советских людей.

Молодые воины неустанно повышают свою боевую и политическую подготовку, осваивают современную технику, чтобы всегда дать сокрушительный отпор любому агрессору.

Мы трудимся над выполнением решений XXV съезда КПСС, XVIII съезда ВЛКСМ, готовимся ударным трудом встретить 110 годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Многое сделано, но еще больше предстоит сделать.

Мы готовим Вам через 45 соединяющих нас лет:

Пусть Земля, возделанная Вами, будет красивее.

Пусть познания ваши будут глубже.

Пусть характеры ваши будут мужественнее.

Пусть песни ваши будут радостнее.

Пусть любовь ваша будет горячее.

Мы не жалеем себя, потому что знаем: Вы будете лучше нас.

Мы идем через века и миры с именем Ленина. И над нами веет Красное знамя Ленинской революции — наша Слава, наша Забота. Несите с честью его дальше!

Совершенствуйте мир и самих себя во имя Владимира Ильича Ленина, как учит нас Коммунистическая Партия! Ленин всегда с нами!"

Ну, что же, дорогие воины-комсомольцы и молодёжь гарнизона посёлка Мирный 1979 года! Может быть, кто-то из вас прочитает этот ответ сейчас, в 2014 году. Буду откровенным и напишу то, что думаю.

1381383905_610x1381383905_610x

Большинство из нас, и прежде всего - наша власть, прокляли имя Ленина! Мы уничтожили комсомол и коммунистическую партию, мы уничтожили вашу Родину. Большинство из нас в 2014 году будет смеяться в глаза тому, кто скажет сейчас о том, что в 2024 году надо будет отмечать 100-летний юбилей присвоения Коммунистическому Союзу Молодежи имени великого вождя мирового пролетариата, имени Владимира Ильича Ленина.

Большинство сегодня не пожелает вспомнить вас, дорогие воины! Да, мы отказались от памяти и воспоминаний, да, мы знаем о том, что "Без памяти нет грядущего", но мы плюём на это, радуясь примитивным благам и удовольствиям здесь и сейчас!

"Вспомните, как мы вспоминаем бессмертных героев Октября и гражданской войны, ударников пятилеток и славных защитников нашей Родины в грозные годы фашистского нашествия, тружеников великой коммунистической стройки".

Мы втоптали в грязь участников Октября, мы считаем их преступниками, мы смеёмся над ударниками пятилеток, а самые ушлые из нас прибрали к рукам плоды трудов этих пятилеток, мы считаем тружеников великой коммунистической стройки наивными глупцами, не умевшими жить ради себя. А в некоторых городах Вашей когда-то великой Родины мы сносим памятники не только Ленину, но и защитников этой Родины, мы запрещаем празднования дня Великой Победы и в этом году мы перешли от нападений на ветеранов с кулаками к расстрелу праздничных шествий, как это произошло 9 мая в Мариуполе.

"Как и они, мы не мыслим себе жизнь без борьбы и созидательного труда во имя торжества коммунизма".

О, нет! Наша мораль теперь другая! Она требует от нас не замечать чужого горя, бороться только за собственное благополучие, и если это благополучие зависит не от созидательного труда, а наоборот, обеспечивается разрушением, то к чёрту это созидание! После нас хоть потоп! А слово коммунизм для многих из нас теперь является ругательным, мы бежим от него, оно не политкорректно и означает нечто ужасное!

"Наша гордость за подвиги старших поколений - это и наша ответственность перед Партией, Родиной и Народом. Мы всё добыли трудом и кровью героев, и ваша прекрасная жизнь — продолжение нашей любви".

Мы предали Вашу гордость, воины-комсомольцы! Мы не желаем никакой ответственности ни перед Партией, ни перед Родиной, ни перед Народом! Каждый из нас хочет жить для себя и не желает задумываться ни о какой ответственности перед Родиной. У многих из нас Родина – это хата, мелкие делишки, огород и зарплата. Мы забыли о труде и крови тех, кого вы называете героями и многие из нас теперь готовы только ненавидеть вас за то, что наша прекрасная жизнь закончилась, что вы больше не защищаете нас и всю вашу любовь мы уже распродали по дешёвке.

962583962583

"Лицо поколения - это его дела. Мы живем в тревожное время, и над нами постоянно висит угроза войны со стороны империализма. Родина, Партия поставила защищать нас мирный созидательный труд советских людей".

Дорогие воины-комсомольцы 1979 года! В нашем 2014 году это тревожное время переросло в войну, развязанную империализмом прямо между нами! Мы отреклись от своей Родины и Партии, мы не только не защищаем созидательный труд, но мы начали убивать друг друга! И это и есть истинное лицо нашего поколения! Мы разрушаем бомбами, снарядами и ракетами то, что создавали вы! Нет, наши города бомбят не пришельцы, мы делаем это сами! Мы уничтожаем себя и убиваем друг друга! В этом наши дела и это наше лицо! Мы знаем только тихую радость для самих себя, пока никто не видит и мы знаем гримасу ненависти и злобы, которую мы демонстрируем другим.

"Молодые воины неустанно повышают свою боевую и политическую подготовку, осваивают современную технику, чтобы всегда дать сокрушительный отпор любому агрессору".

Мы косим от армии, мы не умеем воевать, а многие из нас – взрослые упитанные мужики даже бежим со своей земли, ссылаясь на отсутствие боевой и политической подготовки, мы двадцать лет гордо заявляли, что политика – это дерьмо и нам некогда в ней разбираться! Поэтому многие из нас против затрат на создание современной боевой техники, более того, многие из нас открыто работают на агрессора, боготворят его и считают, что лучше всего будет управлять нами именно он! Да, да! Именно так! Мы закрываем глаза на развязанные Западом кровавые конфликты, многие из нас искренне верят, что кровавая бойня – это единственный способ "защиты демократии"!

"Многое сделано, но еще больше предстоит сделать.Мы готовим Вам через 45 соединяющих нас лет:
Пусть Земля, возделанная Вами, будет красивее.
Пусть познания ваши будут глубже.
Пусть характеры ваши будут мужественнее.
Пусть песни ваши будут радостнее.
Пусть любовь ваша будет горячее.…"

Что ж, воины-комсомольцы 1979 года! Вынужден признать следующее:
Земля, возделанная вами, нами сегодня заброшена, разорена и продана.
Познания наши поверхностны, мы тупеем и наша молодёжь в большинстве своём низведена до уровня примитивов, мыслящих простенькими рекламными клише и животными инстинктами.
Наши характеры надломлены, мы изнежены, избалованы, развращены и трусливы.
Наши песни – это гимн мещанству, потребительству, тщеславию и разврату.
Мы разучились любить горячо и страстно, мы не любим Родину и Народ, мы любим только себя.

1368033717_besporyadki1368033717_besporyadki

"Мы не жалеем себя, потому что знаем: Вы будете лучше нас".

А мы жалеем только себя, потому, что нам плевать на всё остальное.

"Мы идем через века и миры с именем Ленина. И над нами веет Красное знамя Ленинской революции — наша Слава, наша Забота. Несите с честью его дальше!Совершенствуйте мир и самих себя во имя Владимира Ильича Ленина, как учит нас Коммунистическая Партия!Ленин всегда с нами!"

Теперь у нас другие символы, другие ценности и в конечном счёте, другая религия. Религия денег и эгоизма.

А теперь мне остаётся только дописать одну единственную мысль, которую хотелось бы донести до тех, кто прочитает её в 2024 году. Она проста.

"Дорогие жители нашей родной земли, бывшей когда-то нашей Великой Родиной! Посмотрите, что же мы натворили! И решайте, кто из нас прав, а кто не прав: воины-комсомольцы 1979 года или трусливые приспособленцы-предатели 2014 года!"

6078060780

poslanieposlanie

Борис Рожин (Colonel Cassad) специально для Накануне.RU

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров