Штрафы за фальсификацию пищевой продукции увеличат к осени

19 июня 2014, 15:52, ИА Амител

Осенью Госдума примет закон, согласно которому максимальный штраф за фальсификацию пищевой продукции составит 500 тысяч рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила заместитель председателя думского комитета по аграрным вопросам, единорос Надежда Школкина.

Документ подготовлен группой депутатов во главе с председателем думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ириной Яровой. Согласно ему, максимальный штраф за введение покупателей в заблуждение относительно потребительских свойств товара повышен до 500 тысяч рублей.

Также в документе прописан штраф за незаконное использование индивидуализации товаров. Так, за размещение чужого товарного знака и других сходных обозначений на однородных товаров юридическим лицам придется уплатить до 200 тысяч рублей. Товар при этом будет конфискован.

Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в мае. Вчера, 18 июня, на встрече с сельхозработниками Ставрополья президент России Владимир Путин поддержал повышение штрафов на фальсификацию продукции.

Тогда же он выступил против тотального запрета поставок продуктов с Украины, в частности президент решил не запрещать ввоз украинской молочной продукции. "Огульно закрыть всю Украину — это неправильно", — заключил президент.

+++
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/06/19/gosudarstvennaya-duma-rf/742767-shtrafy-za-falsifikatsiyu-pishchevoi-produktsii-

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров