Фото Возвращение Крыма хотят увековечить в 10-тысячной купюре

21 июня 2014, 06:28, ИА Амител

Сюжет для изображения на новой купюре в 10 тысяч рублей придумали депутаты фракции ЛДПР в Думе. Они хотят предложить Центробанку выпустить 10-тысячную купюру в честь воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Об этом пишут Вести.

Предложение либерал-демократов будет озвучено 20 июня в стенах Госдумы на Охотном ряду, где выступит глава российского Центрального банка Эльвира Набиуллина, сообщает ИТАР-ТАСС.

Макет купюры с изображениями памятных мест Севастополя и Крыма, а также Владимирского собора города Херсонес журналистам в Думе продемонстрировал замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко.

Серия современных денежных банкнот России посвящена российским городам. На 10 рублях изображен Красноярск, на 50 рублях – Санкт-Петербург, московские достопримечательности можно увидеть на сотенной купюре, остров Валаам и памятник Петру Первому в Архангельске символизируют российский север на банкноте в 500 рублей. Заканчивается серия изображениями Ярославля на 1000-рублевой купюре и Хабаровска на 5-тысячной банкноте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров