Интернет делает людей социально неадекватными

21 июня 2014, 17:07, ИА Амител

Интернет делает людей социально неадекватными, - к такому выводу пришла международная антивирусная компания Eset на основании исследование.

Как передает "Курс", в ходе опроса пользователей интернет в Великобритании и США, выяснилось, что большинство респондентов (77 %) считает интернет полезным. По их мнению, всемирная паутина делает их более осведомленными. 58% опрашиваемых признались, что интернет развивает в них чувство лени. Оставшиеся 42 %, напротив, утверждают, что всемирная сеть делает их более активными. При этом, более ленивыми из-за интернета чаще становятся женщины.

По-разному интернет влияет и на социальную адекватность своих пользователей. Заметили снижение своей социальной адекватности 53 % респондентов. Тогда как 47 % опрашиваемых уверены, что интернет делает их боле популярными. В данном вопросе мнения женщин и мужчин отличаются буквально на 1 %.

Игнасио Сбампато, представитель Eset: Интернет — всего лишь инструмент, технология, и каждый из нас самостоятельно решает, как и для чего ее использовать, сколько времени проводить онлайн и оффлайн, как разделять живое и сетевое общение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров