В День памяти и скорби в Барнауле возложили венки к Мемориалу Славы

22 июня 2014, 14:31, ИА Амител

 

Торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Славы прошла сегодня, в День памяти и скорби в Барнауле. Как сообщает официальный сайт администраци региона, в церемонии приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, его заместители и руководители региональных управлений и ведомств,  депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, представители администрации  г. Барнаула.

22_02.JPG22_02.JPG

Почтить память погибших пришли  ветераны и участники Великой Отечественной войны, их дети и внуки, школьники, студенты, курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, члены ветеранских и общественных объединений. 

22_04.JPG22_04.JPG

Напомним, что 22 июня 1941 года – одна из трагических дат в истории России. Это день начала Великой Отечественной войны,  продолжавшейся 1 тыс. 418 дней и ночей. Жертвами войны стали почти 27 млн. человек: солдаты, офицеры и мирные жители – убитые, погибшие от холода, голода и лишений. 

Из Алтайского края в составе сибирских дивизий на фронт ушли почти 600 тысяч человек. Более 240 тысяч из них не вернулись домой. 262 алтайских воина удостоены звания Героя Советского Союза, а 62 стали полными кавалерами ордена Славы.

Присутствовавшие почтили минутой молчания память погибших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров