День памяти и скорби: в Барнауле прошла акция "Свеча памяти"

22 июня 2014, 18:17, ИА Амител

Патриотическая акция "Свеча памяти", инициатором которой выступило региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России" при поддержке Барнаульского местного отделения партии, прошла вечером, 21 июня, на площади Победы в Барнауле. Акция была посвящена 73-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие более тридцати человек – они зажгли свечи в память о павших на войне земляках и возложили цветы к Мемориалу Славы. Участники выложили из свечей слова "Я помню", символизирующие вечную память о подвиге нашего народа.

"22 июня – это одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. Этот день поделил жизнь на "до" и "после", изменил ход истории, - отметил Руководитель Регионального штаба "Молодой Гвардии" Евгений Шадринцев. – Поколение сменяет поколение, но мы все также бережно храним память о тех страшных событиях и помним о тех, кто погиб на войне. Нет в нашей стране семьи, которую война обошла стороной. Акция "Свеча памяти" стала уже традиционной, мы и впредь будем участвовать в ней, ведь пока мы помним о прошлом, у нас есть будущее. Каждый из нас должен помнить историю родной страны и гордиться подвигами предков".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров