В Алтайском крае опасаются лесных пожаров из-за жары

23 июня 2014, 07:32, ИА Амител

При условии оправдываемости метеорологического прогноза на территории Алтайского края в третьей декаде июня – в июле  ожидаются горимость 1-5 класса. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Высокий и чрезвычайно высокий классы пожарной опасности преимущественно прогнозируются по западным и юго-западным районам края, что будет способствовать  возникновению очагов лесных пожаров и увеличению их площадей. Наибольшее количество очагов лесных пожаров прогнозируется в Первомайском, Бийском, Павловском, Залесовском, Тальменском районах, что обусловлено наличием большого количества населённых пунктов, примыкающих к лесной зоне.

Наибольшее количество крупных очагов лесных пожаров  прогнозируется в Чарышском, Солонешенском, Алтайском и Красногорском районах обусловленное наличием труднодоступных участков. В Михайловском, Ключевском, Бурлинском, Славгородском, Кулундинском и Табунском  районах возможны очаги степных пожаров, переходящие в трасграничные.


Как уже сообщало ИА "Амител", в третьей декаде июня ожидается повышение температуры воздуха ночью до плюс 10…15 С, днем до плюс 22…27 С, по юго-западу Алтайского края до плюс 33 С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров