В Барнауле построят «башни-небоскребы»

24 июня 2014, 07:05, ИА Амител

В Барнауле планируют построить жилой комплекс, который будет состоять из трех близко расположенных башен. Он разместится на проспекте Красноармейский за корпусом аграрного университета, где сейчас находятся гаражи, пишет "Недвижимость Алтай".

Стоит отметить, что новые башни будут иметь по 22 этажа каждая. Для Барнаула это настоящие небоскребы, ведь выше их сейчас только 25-ти этажные дома на улице Папанинцев, 111 и улице Приречной в новом ЖК "Аквамарин".

В компании ЗАО ППСФ "Алтайэнергожилстрой", которая является застройщиком нового жилого комплекса на Красноармейском, отметили, что проект еще находится в стадии разработки и будет утвержден в лучшем случае в конце текущего года. Известно только, что эти высотки будут монолитными, их хотят оснастить современными полукруглыми балконами с панорамным стеклением.

В целом здесь предусмотрены 1-, 2-, и 3-комнатные квартиры, в том числе и двухуровневые, парковка для жильцов и гостей, предприятия бытового обслуживания, магазины, уютный двор с детской и спортивной площадками, зоной отдыха.

Ранее на данном участке планировалось построить совсем другие здания, которые по своему внешнему виду более удачно вписывались в архитектурный ансамбль данного микрорайона, проект уже был готов, однако, застройщик решил от него отказаться и разработать более современную и перспективную концепцию будущего ЖК.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров