Сборная Голландии заняла первое место в группе B на ЧМ-2014

24 июня 2014, 01:15, ИА Амител

Матчи третьего тура в группе B на чемпионате мира по футболу в Бразилии завершились несколько минут назад.

ЧМ-2014. Австралия - Испания - 0:3ЧМ-2014. Австралия - Испания - 0:3 Сборные Голландии и Чили в очном поединке выясняли, кто займет первое место и на 99 процентов избежит встречи в 1/8 финала с бразильцами. Ничья устраивала "оранжевых", однако они перевыполнили план и сумели победить. Во втором тайме сначала отличился Лерой Фер, а под занавес поединка в ворота южноамериканцев влетел и второй мяч. Он был записан на Мемфиса Депая, хотя на повторе очень трудно понять, он ли стал автором забитого гола, или мяч влетел в ворота от ноги защитника сборной Чили. Тем не менее, победа Голландии 2:0, которая занимает первое место в группе. Чилийцы стали вторыми.

Третье место заняла сборная Испании. В ничего не решающем матче против австралийцев команда Висенте Дель Боске одержала крупную победу со счетом 3:0. В первом тайме отличился Давид Вилья, красиво забивший пяткой, а во втором тайме авторами голов стали Фернандо Торрес и Хуан Мата. Отметим, что сборная Испании приехала на ЧМ-2014 в ранге действующего чемпиона мира, однако уже после второго матча потеряла все шансы на защиту титула.