У жителей Алтайского края становятся востребованными выездные услуги специалистов Кадастровой палаты

25 июня 2014, 09:33, ИА Амител

С середины прошлого года Кадастровая палата по Алтайскому краю внедрила новую государственную услугу для жителей города Барнаула – выездное обслуживание, в рамках которого ведётся приём и выдача документов. Специалист Кадастровой палаты выезжает к заявителю домой либо в офис со всей необходимой для осуществления приёма документов техникой, сразу вносит данные в программный комплекс и выдаёт заявителю расписку о приёме документов, в которой обозначена дата готовности документов. Об этом сообщили сегодня, 25 июня, в пресс-службе филиала ФГБУ "ФКП Росреестра".

Кроме того, при поступлении документов в рамках выездного приёма государственный кадастровый учёт осуществляется в сокращённый срок (в течение 7 рабочих дней, а не 14 календарных). Предоставление сведений ГКН в виде кадастрового плана территории в рамках выездного обслуживания также осуществляется в сокращённый срок (в течение  7 рабочих дней вместо 15).

По словам директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю Дмитрия Комиссарова, прежде всего, выездное обслуживание организовано в целях повышения пропускной способности, а соответственно, минимизации очередей в пункте приёма заявителей города Барнаула, расположенного в ДЦ "Ледокол".

Офис приёма Кадастровой палаты в г. Барнауле стал своего рода стартовой площадкой для реализации новой услуги. В этом году опыт Барнаула переняли Новоалтайск и Бийск. Теперь жители Бийска и Новоалтайска также могут воспользоваться услугой выездного обслуживания.

За время существования услуги выездным приёмом воспользовались порядка 5 000 жителей городов Барнаула, Бийска и Новоалтайска. Но более востребованной данная услуга остаётся на территории города Барнаула. 

+++

Оставить заявку на получение услуги можно по телефону 8 (3852) 28-28-54 или  по электронной почте vyezd@u22.rosreestr.ru.

Напоминаем, услуга по выезду к заявителям предоставляется бесплатно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп.

По всем возникающим вопросам жители края могут обращаться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8 (3852) 28-28-54.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров