Российские поезда будут следовать через Беларусь в обход Украины

25 июня 2014, 10:18, ИА Амител

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) согласовало с украинскими и белорусскими коллегами объезд поездов по территории Беларуси в связи с подрывом железнодорожных путей в Украине. Об этом в Вене сообщил глава РЖД Владимир Якунин, передает Дейта и "РИА Новости".

"С учетом подрыва у нас возникла необходимость организовать объезд. Мы согласовали это с украинскими и белорусскими железнодорожниками, - сказал Якунин, сопровождающий президента России Владимира Путина в поездке в Австрию. - Поезда пойдут кружностью 1700 км пока будут продолжаться восстановительные работы на месте подрывов путей".

Как сообщалось, 22 июня неустановленные лица совершили два подрыва железнодорожных путей в восточной части Украины. Один из них - на участке Иловайск - Кутейниково. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов. Украинская сторона заверила, что движение поездов на этом участке будет восстановлено в максимально возможные сроки. Еще один случай подрыва путей был зафиксирован на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги. На месте ЧП ведутся восстановительные работы, о сроках завершения которых пока не сообщается. Рано утром 24 июня были взорваны еще два участка железнодорожных путей - в Луганской области Украины. Взрывы произошли на перегоне Кондрашевская - Новая - Огородный и на перегоне Краснозеровка - Огродный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров