В новосибирском «Толмачево» раскрыли кражу планшетного компьютера из багажа авиапассажира

25 июня 2014, 10:28, ИА Амител

В следственном отделе (СО) линейного отдела (ЛО) МВД России в аэропорту Толмачево расследовано уголовное дело в отношении бывшего приемосдатчика груза и багажа. Мужчина обвиняется в краже планшетного компьютера. Об этом сообщает сегодня, 25 июня, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В дежурную часть ЛО МВД России в аэропорту Толмачево обратилась жительница Новосибирска, которая сообщила, что ее знакомый по прилету на остров Бали, куда он отправился вместе с супругой в свадебное путешествие, обнаружил, что в чемодане отсутствует планшетный компьютер стоимостью около 30 тысяч рублей.

Для того чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться гаджетом, потерпевший сразу же его заблокировал. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что планшет находится в одном из киосков по продаже мобильных устройств.

Транспортные полицейские во взаимодействии со службой экономической безопасности аэропорта Толмачёво установили данные лица, продавшего украденную вещь работникам торговой точки. Им оказался бывший приемосдатчик багажа  – 35-летний уроженец республики Саха (Якутия). По словам подозреваемого, зная о том, что в скором времени его должны уволить, он решил воспользоваться моментом и что-нибудь похитить из багажа.

"Вскрыв первый попавшийся на глаза чемодан, работник аэропорта вытащил оттуда планшетный компьютер и спрятал его под рабочий жилет, - рассказывает следователь СО ЛО МВД России в аэропорту Толмачево Мария Анкудинова. - В дальнейшем мужчина спрятал планшет в подвальном помещении, а по окончании смены унес домой, после чего сдал в пункт приема мобильных устройств за 4 тысячи рублей". Как только потерпевший прилетел в Новосибирск, транспортные полицейские сразу же вернули ему украденный планшетный компьютер.

Уголовное дело в скором времени будет направлено в суд. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров