Один час работы экипажа может сделать улицы намного безопаснее: читатель amic.ru обращается к ГИБДД Барнаула

25 июня 2014, 15:34, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" написал читатель amic.ru Василий В. С просьбой опубликовать его открытое письмо "Парковка зебре".  В нем он обращается к сотрудникам ОГИБДД УМВД России по Барнаулу с просьбой обратить внимание на парковку автомобилей по пр. Социалистический:

- Парковка на расстоянии до 5 метров до пешеходного перехода запрещена. Эта норма установлена из соображений безопасности, чтобы появление пешехода на проезжей части не оказалось неприятным сюрпризом для водителя, да и пешеход мог бы своевременно заметить приближающееся транспортное средство.

К сожалению, автолюбители, оставляющие свои автомобили на Социалистическом проспекте от улицы Молодежной до проспекта Строителей, нередко ПДД нарушают. На снимках автомобиль "Тойота", который расположился к зебре явно ближе, чем этого требуют правила, и это еще "вежливый" водитель. Многие заезжают прямо на пешеходный переход. Такое поведение создает опасные ситуации: место здесь оживленное, даже летом много детей – они идут отрабатывать практику в расположенные неподалеку школы, ходят на занятия в кружках, идут в парк и т.д.

По факту злостного нарушения отдельными водителями ПДД я написал обращение в ГИБДД г. Барнаула, к сожалению, пока ответа не получил. Через страницы сайта хочу обратиться к руководству городского ГАИ. Пожалуйста, проведите серию рейдов на указанном участке. Может быть, присутствие сотрудников и штрафы за нарушение правил парковки повлияют на поведение водителей, тем более что сегодня у вас имеются средства для автоматической фиксации подобных нарушений. Один час работы экипажа на протяжении недели-двух может сделать улицы намного безопаснее.

Фото: автора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров