На реконструкцию стадиона «Динамо» потратят порядка 40 миллионов рублей

27 июня 2014, 10:15, ИА Амител

25 июня футбольный клуб "Динамо – Барнаул" представил новый логотип и фирменный стиль, разработкой которого занималось креативное агентство Punk You Brands. По словам создателей, новая символика сочетает верность клубным традициям и веяния современных мировых тенденций. В основе логотипа – синий ромб и объемная буква "Д". Кроме того, в грядущем сезоне "динамовцы" переоденутся в новую форму в сине-белую полоску, напоминающую ту, что футболисты барнаульского клуба носили в 70-х годах прошлого века.

А 26 июня президент футбольного клуба "Динамо – Барнаул" Виктор Сигарёв в эфире радио "Комсомольская правда – Барнаул" 106.8 FM рассказал, что не только форма и логотип претерпевают изменения: болельщиков ждут новый тренер, новая команда и новый стадион.

- Мы подписали контракт с новосибирским тренером Андреем Арефиным. Он очень хорошо знает алтайский футбол, но, что еще важнее, Андрей Николаевич нам сказал "Я хочу создать команду". Создать, а не собрать. Это то, что нам сегодня нужно. Арефин будет создавать команду, играющую в зрелищный атакующий футбол, такой, какого сегодня ждут болельщики. В команду вернулся Андрей Клименко – один из лучших игроков команды "Динамо – Барнаул" 2000-х годов. Не смотря на возраст, он находится в прекрасной физической форме, имеет опыт игры в клубах более высокого уровня и я уверен, Андрей станет одним из лидеров формирующейся команды. К нам вернулись Евгений Щербаков, долго колесивший по стране, Андрей Полянский, Александр Яркин.

Уже в прошлом году из краевого бюджета выделили 6,5 миллионов рублей на реконструкцию стадиона "Динамо". На эти средства заменили табло, 3500 кресел, северная трибуна приведена в почти идеальный порядок, появилось видеонаблюдение. Работы по реконструкции стадиона продолжаются и сегодня, всего за три года на это поступит финансирование в размере около 40 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров