В Барнауле борются с «заборной рекламой» наркотиков

27 июня 2014, 09:32, ИА Амител

Активисты, проходящие реабилитацию в общественной организации "Успех", решили бороться с  "заборной рекламой" наркотиков. За несколько месяцев собрана информация с адресами от жителей г. Барнаула, жалующихся на надписи, содержащие рекламу запрещенных веществ.

Вооружившись баллончиками с краской, активисты вышли на улицы города и уничтожали рекламу, расположенную на стенах жилых домов и административных зданий. Несколько надписей были нанесены на стенах учебных заведений, ежедневно склоняя подростков к употреблению.

Как пояснили сегодня, 27 июня, в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, данная пропаганда наркодиллеров ориентирована на возникновение интереса у молодежи, общедоступность ее может сформировать мнение о легальности рекламируемых препаратов и безнаказанности в случае их употребления.

"Мы полагаем, что такой вид пропаганды должен быть искоренен с улиц городов нашего края. Каждый должен приложить к этому усилия, остановив тем самым массовое самоуничтожение подрастающего поколения", - заявил руководитель общественной организации.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров