На поддержку автопрома в России в 2014 г. потратят 2,6 млрд рублей

27 июня 2014, 12:54, ИА Амител

На поддержку автопрома заложено 2,6 млрд рублей через целевую закупку автомобилей для МВД и ФМБА в 2014 году, заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Его слова цитирует Интерфакс.

"В законопроекте, который сейчас проходит финальное обсуждение в Государственной Думе и будет направлен президенту на подпись, по корректировке бюджета 14-го года заложена конкретная сумма на поддержку автопрома, в частности легких коммерческих автомобилей через целевую закупку двумя ведомствами - это министерство внутренних дел - на 2,3 млрд рублей и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) - на 300 млн рублей", - сказал он.

Кроме того бюджет предоставляет средства в рамках развития направления газомоторного топлива с целью закупки муниципального транспорта. В первую очередь, речь идет об автобусах, по которым процент падения продаж в настоящий момент доходит до 20%.

Минпромторг рассчитывает, что указанные инструменты поддержки с учетом равномерного расходования средств до конца года смогут нивелировать то снижение, которое наблюдалось по результатам пяти месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров