В Алтайском крае разработают систему управления программой капремонта многоквартирных домов

27 июня 2014, 12:51, ИА Амител

Проект технического задания на оказание услуг по созданию информационной системы для управления региональной программой капитального ремонта многоквартирных домов Алтайского края рассмотрели накануне, 26 июня, на заседании краевой комиссии по внедрению информационных технологий в системе государственного и муниципального управления. Председателем этой комиссии является заместитель губернатора Михаил Щетинин, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Участники заседания, которое провел начальник управления информационных технологий и связи Алтайского края Евгений Поздерин, рассмотрели несколько важных вопросов. Так, предметом обсуждения стали меры обеспечения информационной безопасности при работе в корпоративной сети передачи данных Алтайского края, а также проект постановления администрации региона "Об утверждении положения о Единой системе электронного документооборота Алтайского края".

Органам исполнительной власти Алтайского края и органам местного самоуправления в целях защиты информации, обрабатываемой в информационных системах, рекомендовано разработать нормативные документы и принять меры для исключения несанкционированного доступа к информации, обеспечения ее сохранности и предупреждения непреднамеренного распространения, отметили в управлении информационных технологий и связи Алтайского края. Проект постановления администрации Алтайского края "Об утверждении положения о Единой системе электронного документооборота Алтайского края" одобрен комиссией без замечаний.

Проект технического задания на оказание услуг по созданию информационной системы для управления региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Алтайского края в основном одобрен, с учетом внесения предложений по доработке. Региональному оператору Алтайского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" совместно с управлением информационных технологий и связи Алтайского края рекомендовано внести предложения по месту размещения информационной системы, а также представить данные о затратах на ее внедрение, размещение и сопровождение.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров